Résultats du club

14/08/2019 Fériascapade de Dax (40) 10km - 3489 classé(e)s
2870  FAVERGE Laétitia    1h03mn59s  227/358 V1F

11/08/2019 Trail du PNR Périgord-Limousin à Bussière-Badil (24) 19km 134 classé(e)s
101   BATAILLER Jeremy  1h51'12''      SEH

21/07/2019 la BOÏENNE à Biganos (33) - 10km - 160 classé(e)s
65  Lecomte Michel            47mn44s 1er      V3  PODIUM
82  Piet Claude                   49mn48s 3eme   V3
90  Gate Jean Luc               50mn28s 10eme V2
97  Bernues Jean                51mn25s 1er       V4  PODIUM
104 Rampillon Johan          53mn21s 12eme V2
107 Chatras Jean Louis       54mn17s 13eme V2
120 Camicas Gérard           56mn46s  6eme  V3
135 Lacoste Jean Louis       59mn08s  8eme V3
149 Goguet Michèle         1h04mn04s  1ere  V3  PODIUM

14/07/2019 trail de Bourg (33) 14 km - 174 classé(e)s
48eme  DAYDE Laure                 1h18mn00s   3eme SEF PODIUM

07/072019 trail du Platane à Aubas (24) 20km et 576m D+ - 58 classé(es)
46  Martial COLL     02:05:13.79  4eme V3

06/072019 course des Crêtes d' Espelette (64) 28km et 1100m D+- 948 classé(es)
478 VAILLANT       Yves            3h36mn41s   75eme V2
479 GUYONNAUD Carole         3h36mn41s   19eme V1
663 LECOMPTE      Michel        3h53mn11s   25eme  V3
928 LACOSTE         Jacqueline  4h41mn24s   3eme  V3 en fauteuil roulant en allant dire bonjour à Alain LETARD (1ère revanche, une autre l'an prochain à Ambazac)

06/072019 course des Crêtes d' Espelette (64) 20km et 900m D+ - 1029 classé(es)
324 PIET                   Claude        2h43mn29s   12eme V3
550 SENTOUT         Alain           2h58mn33s   30eme V3

06/072019 course des Crêtes d' Espelette (64) 14km et 500m D+ - 994 classé(es)
669  LACOSTE      Jean Louis    1h53mn02s  28eme V3

05/072019 course des Crêtes d' Espelette (64) 7 km nocturne  (montée du Mondarrain alt 749 m et 750 m D+) - 123 classé(es)
33  VAILLANT      Yves                 55mn36s    2eme V2
34  GUYONNAUD  Carole            55mn36s    1ere V1  PODIUM
37  SENTOUT        Alain               56mn51s    1er  V3  PODIUM

 

28/06/2019 10 km nocturne de Bouliac (33) en duo - 65 duos classés
13     LA DEBAUCHE AUDENGE     AUBREE Edith-RUBIO Noël     00:48:46     3e MIXTE/28 classés PODIUM
28/06/2019 10 km nocturne de Bouliac (33) solo - 311 classés
119    DAYDE LAURE                                                                            00:56:54     4e SENIOR F/27 classées

23/06/2019 Patou Trail à St Lary (65) - Marathon /D+3300m 391 classés
308 Sentout Alain    8h52mn44s  1erV3   4,73km/h  PODIUM

23/06/2019 Patou Trail à St Lary - tour des villages 20km /D+1250m 333 classés
259 Relland Carole   3h50mn15s  2emeV3  5,21km/h  PODIUM

23/06/2019 Patou Trail à St Lary - tour des villages 11km /D+600m 149 classés
119 Bernues Jeanot   1h59mn54s  1erV4   5,50km/h  PODIUM

22/06/2019 Patou Trail à St Lary - Km vertical 3,5km /D+1000m 73 classés
70  Relland Carole   1h20mn58s  2eme V3 2,59 km/h PODIUM

16/06/2019 marathon du Marais Poitevin à Coulon (79) - 156 duos classés
104    Equipe GERARD-FRANCOISE    04:18:13    48/Cat    GERARD CAMICAS    1er relais 24 km en 02:23:24

16/06/2019 foulées de Cazaux (33) - 10,7km - 159 classé(e)s
57   Lecomte Michel      50mn 55s        4eme  V3
66   Dayde Laure            51mn 51s       2eme  SE PODIUM.
81   Piet Claude              54mn 49s       7eme  V3  
100 Bernues Jeannot      58mn 14s       1er   V4 PODIUM
136 Lacoste Jean Louis  1h05mn 47s   14eme V3

trophée du Bassin d'Arcachon 2018-2019.
- Individuel:
 SENIOR H  :       2eme PROUTEAU GAËL
 VETERAN 1H:   1er    MOREL SEBASTIEN
 VETERAN 2H:   3eme RAMPILLON JOHAN
 VETERAN 3H:   2eme LECOMTE MICHEL, 3eme PIET CLAUDE      
 VETERAN 3F:   1ere   LACOSTE JACQUELINE

- En Equipe:
1ère COURIR A AUDENGE composée de LACOSTE JACQUELINE, LECOMTE MICHEL, MOREL SEBASTIEN, PIET CLAUDE

09/06/2019 trails GVT - trail des voleurs de temps à Ambazac (87) 32km- 2002 classé(e)s
clas.     doss.    nom                 prénom    cat.    class/cat. temps
242      614    RUBIO              Noel       VH2    34           03:16:50
889      695    VAILLANT      Yves        VH2    176        03:56:22
890      696    GUYONNAUD   Carole  VF1    28           03:56:22
1330    697    SENTOUT        Alain      VH3    55           04:17:38
1415    647    GATE               J-Luc      VH2    284          04:22:14

08/06/2019 trails GVT - Trail des Hureaux à Ambazac (87) 20km - 1051 classé(e)s
155    3837    GOMES            Theo        JH        9         01:56:59
203    3835    PROUTEAU     Gael        SH       71        02:00:29
276    3794    LECOMTE        Michel    VH3    10        02:05:51
294    3796    PIET                  Claude    VH3    12        02:06:54
321    3809    COLL                Martial    VH3    14        02:08:22
581    3806    RELLAND        Carole     VF3    2           02:22:48 -> podium
625    3811    SENTOUT        Alain       VH3    35         02:25:14 + 32km le lendemain
626    3808    DELAVOIS       Sylvain    SH     153        02:25:15
742    3807    GOMES            Bruno      VH1   168        02:32:00
764    3797    BATAILLER    Jeremy      SH     166        02:32:47
765    3798    SARRO          Mathilde     SF       93        02:32:48
829    3803    RAMPILLON    Johan    VH2    116        02:37:05
968    3804    GOGUET        Michele    VF3    15         02:50:55
974    3795    PIET                Martine    VF3    16          02:51:20
980    3810    GANDON        Karine     VF1    157        02:51:44
1041    3799    PENE           Monique    VF2     83         03:06:15

Valérie LOISEAU sur le cross féminin de 5 km : résultat non publié

02/06/2019 - trail urbain de Floirac (33) 14km - 102 classé(e)s
50 - 01h21'48" - DAYDE Laure      3eme SEF

01/06/2019 - trail de Montmoreau (16) 8km - 125 classé(e)s
5  -  39'47"      -  RUBIO Noel     2eme V2M

30/05/2019 - trail des 1ères côtes de Bordeaux - Saint-Caprais de Bordeaux (33) - 22km - 226 classé(e)s
196 - 2h53'12''  -  SENTOUT Alain   10 eme V3M

26/05/2019 - TRAIL_ST_EMILION à ST_CHRISTOPHE_BARDES (33) 15km - 394 classé(e)s
54 - 01:51:52.84 - YVES VAILLANT    3e Veteran 2 H
55 - 01:51:55.76 - CAROLE GUYONNAUD 4e Veteran 1 F

25/05/2019 - Foulées des Baïnes Lège-Cap-Ferret (33) 20km en relais 10+10 - 115 duos classés
57 - 1:57:13 - Duo BOURAUD FABIENNE / PIET CLAUDE 26eme MIX    

19/05/2019 - Trail de Latresne (33) 14km - 150 classé(e)s
14 - 01:04:21.50 - CHRISTOPHE LALANDE 1e Veteran 2 H
69 - 01:16:00.40 - LAURE DAYDE        3e Senior F

19/05/2019 - trail des Myrtilles le Puy Chaumeil (19) 9 km - 113 classé(e)s
32 - 49mn - RELLAND Carole   1ere V3/5

19/05/2019 - trail des Myrtilles le Puy Chaumeil (19) 20 km - 156 classé(e)s
137 - 2h39'53'' - SENTOUT Alain 5eme V3M

18/05/2019 - trail des Myrtilles le Puy Chaumeil (19) nocturne de 14km - 59 classé(e)s
45 - 1h40'38'' - SENTOUT Alain     1er V3M                 
46 - 1h40'39'' - RELLAND Carole 1ère V3F

12/05/2019 trail de Marcheprime (33)  9km - 212 classé(e)s
198 Piet Claude           1h06mn55s   11eme V3
199 Gandon Karine     1h06mn56s   25eme V1
208 Piet Martine          1h11mn04s   30eme SE
209 Arlandis Gérard    1h11mn09s   29eme V2

12/05/2019 trail de Marcheprime 18km - 159 classé(e)s
121 Sentout Alain        2h09mn26s   4eme V3

01/05/2019 - la Martillacaise (33) - 17km - Martillac (33) - 510 classés
167     DAYDE LAURE             1h23'07'' - Senior F
184     DELAVOIS SYLVAIN    1h24'10'' - Senior H
386     CAMICAS GERARD      1h40'04'' - Veteran 3H

01/05/2019 - la Martillacaise - 7km - Martiallac (33) - 520 classés
35       LALANDE CHRISTOPHE     28'34'' - Veteran 2H
91       LECOMTE MICHEL              32'48'' - Veteran 3H
194     LACOSTE JACQUELINE     36'57'' - 2eme Veteran 3F
286     PENE JEAN-JACQUES        40'30'' - Veteran 4H
287     LACOSTE JEAN-LOUIS      40'31'' - Veteran 3H
401     PENE MONIQUE                  45'13'' - Veteran 2F

01/05/2019 - course nature du Brin d'aillet Sireuil (16) 24 km - 91 classés
14       RUBIO Noel                      1h52'32'' - 1er V2M

01/05/2019 Trail de Baurech (33) 15kms - 514 classés
487     GOGUET Michèle             2h27'20" - 5emeV3/6

28/04/2019 - Moutiers les Mauxfaits (85) - 18km 216m D+ - 190 classés
158ème    RELLAND CAROLE     25eme F - 2eme V3F - 00:21:49.00 - 9.4km/h - 1:53:55

21/04/2019 - 10 miles des baïnes - Capbreton (40) - 16 km - 1437 classé(e)s
664 DELAVOIS Sylvain    1h24mn37s 200eme SE/283

20/04/2019 - Tournée des cuviers Listrac (33) - 8km - 475 classé(e)s
152 LACOSTE Jacqueline 44mn52s  1ereV3/19    Podium.
248 LACOSTE Jean Louis 48mn46s  24emeV3/33

20/04/2019 - Tournée des cuviers Listrac (33) - 17km - 487 classé(e)s
164 LECOMTE  Michel  1h26mn34s  12emeV3/52
444 CAMICAS  Gérard   2h02mn37s  46emeV3/52

20/04/2019 - Trail des milles vaches Bugeat-Treignac (19) - 10km - 172 classé(e)s
  9  LALANDE Christophe  54mn22s   1er  V2/21 PODIUM
20  DAYDE      Laure       1h01mn17s  1ere SE/38 et 1ere Féminine PODIUM

20/04/2019 - Trail des milles vaches Bugeat-Treignac (19) - 21km  (22km360 au GPS) - 327 classé(e)s
275 RELLAND Carole     3h42mn31s 3eme  V3 PODIUM
276 SENTOUT Alain       3h42mn31s 12eme V3

14/04/2019 - marathon de Paris (75) - 48996 classés
27003eme MOREL Sébastien 4h14mn16s 7560eme V1/11665 22595eme H/36231

14/04/2019 - Semi marathon de la presqu'ile - Lège-Cap-Ferret (33) - 1792 classés
538eme  LECOMTE Michel      1h44mn25s  14eme V3/51  480eme H/1150
1051eme LACOSTE Jacqueline 1h56mn46s  5eme V3/20   220eme F/642
1495      CAMICAS Gérard        2h10mn46s  44eme V3/51  1053eme H/1150

07/04/2019 - 10 km du Haillan (33) - 435 arrivants (es)
72 VAILLANT Yves  41mn37s  9eme V2/48

06/04/2019 Run Archery Tour de Montigny les Cormeilles (95) - 13 concurrents (catégorie V2)
5 Cachau Francis - 27'48" (run) - 9:01,9 en 1/2 final - 9:09,7 en final B

31/03/2019 - Trail de l' eau bourde 18km - Canéjan (33) - 279 arrivants (es)
170 Delavois Sylvain 1h37mn 10s  55emeSE/73

31/03/2019 - trail de Puymoyen (16) - 15km D+ 280m - 301 arrivants (es)
232 Relland Carole 1h40mn27s 3emeV3/5 Podium
233 Sentout Alain   1h40mn27s 15emeV3/24

24/03/2019 Vetatlhon de Gujan-Mestras - 72  arrivants (es)- 9kms course à pied, 20kms vtt, 4,5kms course à pied.
30 LALANDE Christophe 2h 06mn  17 eme V2H
54 DAYDE  Laure             2h 27mn  2 eme  SE  5 eme Femme

24/03/2019 - 10kms de St Médard en Jalles (33) - 2012 arrivants (es)
1120 BERNUES Jean  49mn56s 2eme V4/17  12km/h

03/03/2019 - 14km D+ 400m trail des grands couteliers Nontron (24) - 219 arrivants (es)
197 COLL       Martial  02h01mn29s 18eme V3
211 GOGUET     Michèle 02h10mn34s 5eme V3

16/02/2019 foulée des Sangliers à Salles (33) - 17km - 223 classés
64  MOREL Sébastien    1h24mn02s    V1M

16/02/2019 foulée des Sangliers à Salles (33) - 10km - 232 classés
46  PROUTEAU Gaël    45mn48s        SEM
81  DAYDE Laure        48mn55s          SEF
143 PIET Claude        53mn58s            V3M
145 BERNUES Jean    56mn04s          V4M
181 DEL GRATTA Gilles    57mn14s  V2M
278 PIET Martine    1h11mn25s           V3F

03/02/2019 - 5km de la foulée des plaines au Teich (33) - 106 participants (es)
55 Chatras Jean louis    25mn08s   5emeV2/8

03/02/2019 - 10km de la foulée des plaines - 390 participants (es)
161 Lecomte Michel     47mn11s  7emeV3/21
171 Dayde Laure          48mn06s  6emeSEF/41
186 Delavois Sylvain   48mn46s  58emeSEM/83
229 Piet Claude            50mn59s  12emeV3/21
234 Bernues Jean          51mn35s  4emeV4/9
262 Lacoste Jacqueline 53mn04s  3emeV3/9  Podium
310 Lacoste Jean Louis 55mn53s  19/V3/21
345 Goguet Michèle     59mn34   6emeV3/9

26/01/2019 12km nocturne Hostens (33) - 614 classés
150    CACHAU Francis    1:00:03    11,89 km/h  11° M2H
363    SENTOUT Alain    1:11:03    10,05 km/h   6° M3H

26 et 27/01/2019 combiné 12 + 18km Hostens (33) - 140 classés
103    VAILLANT Yves    2:35:28    11,58 km/h  20° M2H
119    DAYDE Laure    2:40:05    11,24 km/h  5° SEF
167    RAMPILLON Johan    2:59:42    10,02 km/h  39° M2H

20/01/2019 - 12 km diurne - 169 arrivants (es)
104 SENTOUT Alain 1h23mn01s  11eme V3/15

19/01/2019 - Trail du Pécharmant Creysse (24) - 12 km nocturne - 185 arrivants (es)
107 SENTOUT Alain 1h13mn49s  4eme V3/9